Полезные статьи

Полезные статьи от адвокатов Коллегии Глинка, Бессонов и Партнеры в Москве

Полезная информация

Брачный договор. Для чего он нужен?

По обоюдному согласию супругов, их имущественные права и обязанности могут быть внесены в брачный договор. В предсвадебный период мало кто задумывается о регулировании семейных отношений подобным образом. Да и вряд ли кто ожидает, что им придется начинать бракоразводный процесс.

Однако реалии жизни таковы, что не всегда жизнь складывается именно так, как хотим мы. Чтобы решение бракоразводного вопроса прошло цивилизованно и безболезненно, следует заключить брачный договор. Сделать это можно в любом юридическом бюро, специалисты которого имеют соответствующую квалификацию.

Необходимо отметить, что условия брачного договора не распространяются на отношения между супругами, а также их отношения к детям. Он регулирует исключительно имущественные отношения. Было бы ошибочно думать, что, если составить договор, то он не подлежит корректировке, и будет действовать всю жизнь. При необходимости его можно изменить в любое время. Если были произведены какие-либо корректировки в брачном договоре, то не стоит забывать о его нотариальном заверении.

За развитие семейных отношений придется отвечать самим супругам. Сценарий развития семейных отношений может быть самым разным, поскольку супругам придется решать множество разноплановых вопросов, касающихся их личных отношений, воспитания детей, имущественных отношений. Все эти вопросы могут стать при возникновении спора серьезной проблемой.

Если закрепить имущественные отношения в брачном договоре, это поможет исключить возникновение споров, касающихся имущественных вопросов. Для решения любых других ситуаций можно воспользоваться помощью юриста, обладающего определенными профессиональными навыками.

Брачный договор. Для чего он нужен?
Актуальность статьи: 12.03.2019 07:56:23
С уважением,
управляющий юридического бюро,
Бессонов Алексей Борисович

<< вернуться обратно Список всех статей >>