Полезные статьи

Полезные статьи от адвокатов Коллегии Глинка, Бессонов и Партнеры в Москве

Полезная информация

Внесение поправок в ПДД, касающихся водителей-новичков

Введение ограничений касается только тех водителей, стаж управления автомобильным средством или мотоциклом которых, не превышает двух лет. Для них предусмотрен запрет, согласно которому они должны ездить по любым типам дорог со скоростью. не превышающей 70 км/ч. (при этом фактический параметр ограничения за превышение скорости на 20 км/ч будет составлять 90 км/ч, но это при условии отсутствия штрафов). Помимо этого, начинающие автомобилисты теперь не смогут осуществлять буксировку других машин, перевозить грузы крупногабаритных размеров и представляющих опасность, а мотоциклистам запрещено осуществлять перевозку пассажиров.

Теперь водители-новички обязаны устанавливать на стекле специальный опознавательный знак, предупреждающий о том, что за рулем транспортного средства находится неопытный водитель. Такое требование будет включено в перечень неисправностей, запрещающих осуществление эксплуатации автомобиля. Таким образом, инспектор вправе будет применить штраф в размере 500 рублей к водителю-новичку, который ездит без знака (ст. 12.5.1 КоАП РФ).

Ограничение максимальной разрешенной скорости введены и для мотоциклистов, осуществляющих движение за пределами населенных пунктов, а начинающим водителям этого транспортного средства теперь не разрешается осуществлять перевозку пассажиров.

Но МВД было решено сделать для военных исключение. На них не будет распространяться запрет на буксировку других машин и перевозку грузов независимо от водительского стажа, но в данном случае речь идет только об управлении военной техникой.

Внесение поправок в ПДД, касающихся водителей-новичков
Актуальность статьи: 26.06.2015 19:11:30
С уважением,
управляющий юридического бюро,
Бессонов Алексей Борисович

<< вернуться обратно Список всех статей >>