Полезные статьи

Полезные статьи от адвокатов Коллегии Глинка, Бессонов и Партнеры в Москве

Полезная информация

Может ли молодая семья рассчитывать на жилье?

Жилищная тема была и остается очень актуальной для большей части молодых семей. Далеко не все молодожены получают в подарок на свадьбу квартиры. Что касается остальных, то подаренных денег не хватает на приобретение даже половины желаемого жилья, поэтому они вынуждены искать выходы для решения своего жилищного вопроса самостоятельно, причем на это уходит не один, и даже не два года, а несколько лет.

Молодые люди, владеющие полной информацией относительно этого вопроса, безусловно, находятся в выигрышном положении. Дело в том, что государством была разработана программа под названием «Молодая семья», принять участие в которой могут молодые семейные пары, рассчитывающие на помощь государства. Для начала, вы должны узнать, кто может принять участие в жилищной программе «Молодая семья».

При составлении жилищной программы, правительство руководствовалось целым рядом очень важных приоритетов, одним из которых является вопрос реального снижения себестоимости жилья, взятого из расчета за один квадратный метр. Достижение этой задачи будет осуществляться за счет увеличения количества строящихся объектов недвижимости, относящихся к статусу эконом-класса.

Возведение таких объектов будет осуществляться постепенно и поэтапно. С помощью государственного финансирования и кредитования граждан и фирм, занимающихся строительством, будет происходить возведение объектов недвижимости. Еще одним очень важным приоритетом является масштабное расширение ранка арендной, и при этом доступной, недвижимости.

Помимо этого, в эту программу входит целенаправленное оказание помощи некоторой части населения, которая по каким-либо причинам не в состоянии приобрести квартиру самостоятельно. Такой категории граждан будет предоставляться субсидия, согласно которой они могут рассчитывать на внесение первоначального взноса при получении ипотеки. Данной жилищной программой могут воспользоваться и военнослужащие, для которых предусмотрена накопительная ипотечная система.

Помимо всего вышеперечисленного, в планах у государства стоит вопрос о проведении всех работ, которые помогут усовершенствовать ипотечный рынок. Целью этих работ является достижение таких результатов, при которых бы в России ипотечным кредитованием могла воспользоваться любая семья, причем в самые короткие сроки.

Итак, для участия в жилищной программе вы должны собрать весь список необходимых для этого документов. Сегодня существует огромное количество сайтов, на которых можно отыскать условия этой программы. Там же можно ознакомиться со списком требуемых для участия в программе документов. Одним из сайтов, который содержит информацию о жилищной программе, является Департамент жилищной политики жилищного фонда в г. Москва. 

Может ли молодая семья рассчитывать на жилье?
Актуальность статьи: 17.05.2015 17:28:47
С уважением,
управляющий юридического бюро,
Бессонов Алексей Борисович

<< вернуться обратно Список всех статей >>